第3回f-boxナイトリーグ2021/22 対戦スケジュール・試合結果

公式記録

前期 日程 後期 日程

 

前期 順位表/戦績表 後期 順位表/戦績表

 

警告・退場

 

得点ランキング / MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

 

前期 日程表

日程 キックオフ 対戦チーム 結果
1 10/24(日) 20:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs デールさいたまU-18 11 6
21:10 タクニン vs 週末フットボーラー 5

7
22:10 アバンソールソルド vs エミネンシアFC 1

5
2 11/7(日) 20:10 デールさいたまU-18 vs タクニン 5 13
21:10 週末フットボーラー vs ビキニコンパニェーロス 7 0
22:10 エミネンシアFC vs

秋ヶ瀬ポリンキ~ず

5 3
3 11/23(祝) 20:10 週末フットボーラ― vs デールさいたまU-18 8 4
22:10 タクニン vs 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 8 9
3 11/28(日) 20:10 ビキニコンパネ―ロス vs アバンソールソルド      
4 12/5(日) 20:10 デールさいたまU-18 vs アバンソールソルド    
21:10 ビキニコンパニェーロス   タクニン    
22:10 週末フットボーラー vs エミネンシアFC    

5

12/19(日) 20:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs 週末フットボーラー    
21:10 エミネンシアFC vs ビキニコンパニェーロス    
22:10 アバンソールソルド vs

タクニン

   

1/10(祝月) 20:10 エミネンシアFC vs デールさいたまU-18    

21:10

アバンソールソルド vs

週末フットボーラー

   
22:10 ビキニコンパニェーロス vs 秋ヶ瀬ポリンキ~ず    

1/30(日) 20:10 デールさいたまU-18 vs ビキニコンパニェーロス    
21:10

秋ヶ瀬ポリンキ~ず

vs アバンソールソルド    
22:10 タクニン vs エミネンシアFC    

 

◆リーグ戦試合時間:20-5-20ランニングタイム

◆ベンチは本部席からピッチに向かって組み合わせの通りとする。

 

前期 順位表/戦績表

順位表(前期リーグ)

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失点
1 週末フットボーラー

3

9 3 0 0 22 9 +13
2 エミネンシアFC 2 6 2

0

0 10 4 +6
3 秋ヶ瀬ポリンキ~ず

6 2

0

1 23 19 +4
4 タクニン

3

3 1

0

2 26 21 +6
5 アバンソールソルド

1

0 0

0

1 1 5 -4
6 ビキニコンパニェーロス 1 0 0 0 1 0 7 -7
7 デールさいたまU-18 3

0

0 0 3 15 32 -17

戦績表

  秋ヶ瀬ポリンキ~ず デールさいたまU-18 タクニン アバンソールソルド 週末フットボーラー ビキニコンパニェーロス エミネンシアFC

秋ヶ瀬ポリンキ~ず

         11◯6   9◯8   

 

        3●5
デールさいたまU-18      6●11         5●13          4●8        

タクニン

8●9     13◯5      5●7           
アバンソールソルド                1●5
週末フットボーラー        8◯4     7◯5         7◯0  

ビキニコンパニェーロス

             0●7    
エミネンシアFC  5○3     5○1      

○…勝ち点3 △…勝ち点1 ×…勝ち点0

※不戦敗は0-10とし、当該試合の参加費+相手チーム分の試合費も支払う。

 

警告・退場

                ・・・警告                ・・・退場または累積3枚←次節出場停止

チーム名 名前 1枚目 2枚目 3枚目
秋ヶ瀬ポリンキ〜ず        
デールさいたまU-18        
タクニン        
アバンソールソルド               
週末フットボーラー 保坂 優輝 11/7        不正入場         
ビキニコンパニェーロス 塩澤 和 11/7       ラフ            
エミネンシアFC        

 

ランキング

得点ランキング

順位 氏名 チーム名 得点
1 堀田 拓海 タクニン 9
2 原 剛士 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 7
3 久保田 岬 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 5
3 菊地 晃太 タクニン 5
3 箭内 一揮 タクニン 5
3 佐藤 弘明 週末フットボーラー 5
7 鈴木 正修 エミネンシアFC 4

MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

順位 氏名 チーム名 ポイント
1 鈴木 正修 エミネンシアFC

2

2 久保田 岬 秋ヶ瀬ポリンキ~ず

1

2 須田 哲也 秋ヶ瀬ポリンキ~ず

1

2 佐藤 弘明 週末フットボーラー 1
2 三浦 健太郎 週末フットボーラー 1
2 小野塚 玲雄 週末フットボーラ― 1
2 菊地 晃太 タクニン 1

 

参加チーム紹介

1. 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 

2. デールさいたまU-18

3. タクニン

4. アバンソールソルド

5. 週末フットボーラー

6. ビキニコンパニェーロス

7. エミネンシアFC

▲ページの先頭へ戻る