第2回ナイトリーグ2021 対戦スケジュール・試合結果

公式記録

前期 日程 後期 日程

 

前期 順位表/戦績表 後期 順位表/戦績表

 

警告・退場

 

得点ランキング / MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

 

前期 日程表

日程 キックオフ 対戦チーム 結果
1 2/28(日) 21:10 クラウン vs ビッグルームFC 8

7

22:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs パグ・サンジェルマン 6

 -

3
1 3/17(水) 20:10 デールさいたまU-18 vs

ディセット浦和U-22

0

9

2 3/28(日) 20:10 パグ・サンジェルマン vs アバンソールソルド 11 11
21:10 ディセット浦和U-22 vs クラウン 4 6
22:10 ビッグルームFC vs 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 2 8
3 4/18(日) 20:10 アバンソールソルド vs デールさいたまU-18 12 2
21:10 パグ・サンジェルマン vs ビッグルームFC 10 7
22:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs クラウン 5 4
5/12(水) 20:10 ビッグルームFC vs デールさいたまU-18 4 9
21:10 アバンソールソルド vs 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 4 7
5/23(日) 21:10 パグ・サンジェルマン

vs

ディセット浦和U-22

7

7

6/6(日) 20:10 デールさいたまU-18 vs 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 4 8
21:10 ディセット浦和U-22 vs アバンソールソルド 8 7
22:10 クラウン vs パグ・サンジェルマン 3 7

6/23(水) 21:10 アバンソールソルド vs クラウン 3 8

7/4(日) 20:10 デールさいたまU-18 vs パグ・サンジェルマン 0 13
22:10 ディセット浦和U-22 vs ビッグルームFC 9 2

7/11(日) 20:10 クラウン vs デールさいたまU-18 11 1
21:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs ディセット浦和U-22 5 4
22:10 ビッグルームFC vs アバンソールソルド 5 8

 

◆リーグ戦試合時間:20-5-20ランニングタイム

◆ベンチは本部席からピッチに向かって組み合わせの通りとする。

 

順位決定リーグ 日程表

日程 キックオフ 対戦チーム 結果
1 7/25(日) 20:10  デールさいたまU-18 vs ビッグルームFC  4 12
21:10 クラウン vs パグ・サンジェルマン 8

5
22:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs ディセット浦和U-22 6

6
2 8/29(日) 20:10 アバンソールソルド vs ビッグルームFC    
21:10 クラウン vs ディセット浦和U-22    
22:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs パグ・サンジェルマン    
3 9/12(日) 20:10 アバンソールソルド vs デールさいたまU-18    
21:10 パグ・サンジェルマン vs ディセット浦和U-22    
22:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs クラウン    

前期 順位表/戦績表

順位表(前期リーグ)

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失点
1 秋ヶ瀬ポリンキ~ず

6

18 6 0 0 39 21 +18
2 クラウン

6

12 4

0

2 40 27 +13
3 パグ・サンジェルマン

6

11 3

2

1 51 34 +17
4 ディセット浦和U-22

6

9 3

0

3 41 27 +14
5 アバンソールソルド 6 4 1 1 4 45 41 +4
6 デールさいたまU-18 6 3 1 0 5 16 57 -41
7 ビッグルームFC 6 0 0 0 6 27 52 -25

戦績表

  秋ヶ瀬ポリンキ~ず デールさいたまU-18 ビッグルームFC クラウン パグ・サンジェルマン ディセット浦和U-22 アバンソールソルド

秋ヶ瀬ポリンキ~ず

      8◯4     8○2     5○4

    6○3

   5○4     7◯4
デールさいたまU-18     4●8       9◯4    1●11    0●13    0●9    2●12
ビッグルームFC    2●8    4●9  

 

7●8

   7●10    2●9    5●8
クラウン 4●5   11○1 8○7   3●7 6○4 8◯3
パグ・サンジェルマン     3●6    13◯0    10◯7       7◯3     7△7    11△11

ディセット浦和U-22

    4●5      9○0    9◯2     4●6     7△7       8◯7

アバンソールソルド

    4●7    12◯2    8◯5     3●8    11△11     7●8  

○…勝ち点3 △…勝ち点1 ×…勝ち点0

※不戦敗は0-10とし、当該試合の参加費+相手チーム分の試合費も支払う。

順位決定リーグ 順位表/戦績表

順位表(順位決定上位リーグ)

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失点
1 秋ヶ瀬ポリンキ~ず

7

19 6 1 0 45 27 +18
2 クラウン

7

15 5

0

2 48 32 +16
3 パグ・サンジェルマン

7

11 3

2

2 56 42 +14
4 ディセット浦和U-22

7

10 3

1

3 47 33 +14

順位表(順位決定下位リーグ)

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失点
5 アバンソールソルド 6 4 1 1 4 45 41 +4
6 ビッグルームFC 7 3 1 0 6 39 56 -17
7 デールさいたまU-18 7 3 1 0 6 20 69 -49

※前期リーグの成績は順位決定リーグに持ち越されます。

 

戦績表(順位決定上位リーグ)

  秋ヶ瀬ポリンキ~ず クラウン パグ・サンジェルマン ディセット浦和U-22

秋ヶ瀬ポリンキ~ず

      

 

       6△6
クラウン         8◯5  
パグ・サンジェルマン           5●8          

ディセット浦和U-22

  

   6△6

          

○…勝ち点3 △…勝ち点1 ×…勝ち点0

※不戦敗は0-10とし、当該試合の参加費+相手チーム分の試合費も支払う。

 

戦績表(順位決定下位リーグ)

  デールさいたまU-18 ビッグルームFC アバンソールソルド
デールさいたまU-18       4●12    
ビッグルームFC    12◯4  

 

アバンソールソルド

         

○…勝ち点3 △…勝ち点1 ×…勝ち点0

※不戦敗は0-10とし、当該試合の参加費+相手チーム分の試合費も支払う。

警告・退場

        ・・・警告         ・・・退場または累積3枚→次節出場停止

 

チーム名 名前 1枚目 2枚目 3枚目
秋ヶ瀬ポリンキ〜ず        
デールさいたまU-18        
ビッグルームFC        
クラウン 江本 光希         4/18 ラフ    
パグ・サンジェルマン 竹内 稜真         7/4  反スポーツ    
ディセット浦和U-22 江島 唯人     3/28  繰り返し違反         7/25 ラフ  
アバンソールソルド        

 

ランキング

得点ランキング

順位 氏名 チーム名 得点
1 竹内 稜真 パグ・サンジェルマン 15
2 久保田 岬 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 14
3 藤野 裕太 クラウン 13
4 石川 拓夢 ディセット浦和U-22 12
4 大室 拓哉 ビッグルームFC 12
4 土屋 祐輝 アバンソールソルド 12
7 宗澤 麟太郎 アバンソールソルド 11
8 松元 龍也 クラウン 10

 

MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

順位 氏名 チーム名 ポイント
1 須田 哲也 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 2
1 竹内 稜真 パグ・サンジェルマン 2
1 久保田 岬 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 2
1 藤野 裕太 クラウン 2
5 平山 英之 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 1
5 髙井 健次 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 1
5 新井 厚宏 クラウン 1
5 清水 諒 クラウン 1
5 松元 龍也 クラウン 1
5 石川 拓夢 ディセット浦和U-22 1
5 江島 唯人 ディセット浦和U-22 1
5 中野 佑哉 ディセット浦和U-22 1
5 山田 陽依冬 ディセット浦和U-22 1
5 駒崎 功太 パグ・サンジェルマン 1
5 三ツ橋 龍之介 パグ・サンジェルマン 1
5 宗澤 麟太郎 アバンソールソルド 1
5 土屋 祐輝 アバンソールソルド 1
5 大室 拓哉 ビッグルームFC 1
5 丸山 泰生 デールさいたまU-18 1

 

 

参加チーム紹介

1. 秋ヶ瀬ポリンキ~ず

2. デールさいたまU-18

3. ビッグルームFC

4. クラウン

5. パグ・サンジェルマン

6. ディセット浦和U-22

7. アバンソールソルド

▲ページの先頭へ戻る