第2回ナイトリーグ2021 対戦スケジュール・試合結果

公式記録

前期 日程 後期 日程

 

前期 順位表/戦績表 後期 順位表/戦績表

 

警告・退場

 

得点ランキング / MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

 

前期 日程表

日程 キックオフ 対戦チーム 結果
1 2/28(日) 21:10 クラウン vs ビッグルームFC 8

7

22:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs パグ・サンジェルマン 6

 -

3
1 3/17(水) 20:10 デールさいたまU-18 vs

ディセット浦和U-22

0

9

2 3/28(日) 20:10 パグ・サンジェルマン vs アバンソールソルド 11 11
21:10 ディセット浦和U-22 vs クラウン 4 6
22:10 ビッグルームFC vs 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 2 8
3 4/18(日) 20:10 アバンソールソルド vs デールさいたまU-18 12 2
21:10 パグ・サンジェルマン vs ビッグルームFC 10 7
22:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs クラウン 5 4
5/12(水) 20:10 ビッグルームFC vs デールさいたまU-18 4 9
21:10 アバンソールソルド vs 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 4 7
5/23(日) 21:10 パグ・サンジェルマン

vs

ディセット浦和U-22      

6/6(日) 20:10 デールさいたまU-18 vs 秋ヶ瀬ポリンキ~ず    
21:10 ディセット浦和U-22 vs アバンソールソルド    
22:10 クラウン vs パグ・サンジェルマン    

6/23(水) 20:10 デールさいたまU-18 vs パグ・サンジェルマン    
21:10 アバンソールソルド vs クラウン    
22:10 ディセット浦和U-22 vs ビッグルームFC    

7/11(日) 20:10 クラウン vs デールさいたまU-18    
21:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs ディセット浦和U-22    
22:10 ビッグルームFC vs アバンソールソルド    

 

 

 

◆リーグ戦試合時間:20-5-20ランニングタイム

◆ベンチは本部席からピッチに向かって組み合わせの通りとする。

 

前期 順位表/戦績表

順位表

○…勝ち点3 △…勝ち点1 ×…勝ち点0

※不戦敗は0-10とし、当該試合の参加費+相手チーム分の試合費も支払う。

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失点
1 秋ヶ瀬ポリンキ~ず

4

12 4 0 0 26 13 +13
2 クラウン

  3  

6 2

0

1  18  16 +2
3 アバンソールソルド 3 4 1 1 1 27 20 +7
4 パグ・サンジェルマン 3 4 1 1 1 24 24 0
5 ディセット浦和U-22 2 3 1 0 1 13 6 +7
6 デールさいたまU-18 3 3 1 0 2 11 25 -14
7 ビッグルームFC 4 0 0 0 4 20 35 -15

戦績表

  秋ヶ瀬ポリンキ~ず デールさいたまU-18 ビッグルームFC クラウン パグ・サンジェルマン ディセット浦和U-22 アバンソールソルド

秋ヶ瀬ポリンキ~ず

        8○2     5○4

    6○3

      7◯4
デールさいたまU-18         9◯4        0●9    2●12
ビッグルームFC    2●8    4●9  

 

7●8

   7●10    
クラウン 4●5   8○7     6○4  
パグ・サンジェルマン     3●6      10◯7          11△11

ディセット浦和U-22

       9○0       4●6      

アバンソールソルド

    4●7    12◯2        11△11    

 

警告・退場

        ・・・警告         ・・・退場または累積3枚→次節出場停止

 

チーム名 名前 1枚目 2枚目 3枚目
秋ヶ瀬ポリンキ〜ず        
デールさいたまU-18        
ビッグルームFC        
クラウン 江本 光希         4/18 ラフ    
パグ・サンジェルマン        
ディセット浦和U-22 江島 唯人     3/28  繰り返し違反    
アバンソールソルド        

 

ランキング

得点ランキング

順位 氏名 チーム名 得点
1 宗澤 麟太郎 アバンソールソルド 7
1 川口 徹 パグ・サンジェルマン 7
1 大室 拓哉 ビッグルームFC 7
1 久保田 岬 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 7
4 藤野 裕太 クラウン 6
5 竹内 稜真 パグ・サンジェルマン 5
5 鈴木 新 パグ・サンジェルマン 5
5 佐藤 航太 ビッグルームFC 5
5 石川 拓夢 ディセット浦和U-22 5
5 東海林 直広 アバンソールソルド 5

 

MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

順位 氏名 チーム名 ポイント
須田 哲也 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 1
1 平山 英之 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 1
1 久保田 岬 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 1
1 髙井 健次 秋ヶ瀬ポリンキ~ず 1
1 清水 諒 クラウン 1
1 藤野 裕太 クラウン 1
1 石川 拓夢 ディセット浦和U-22 1
1 竹内 稜真 パグ・サンジェルマン 1
1 宗澤 麟太郎 アバンソールソルド 1
1 土屋 祐輝 アバンソールソルド 1
1 丸山 泰生 デールさいたまU-18 1

 

 

参加チーム紹介

1. 秋ヶ瀬ポリンキ~ず

2. デールさいたまU-18

3. ビッグルームFC

4. クラウン

5. パグ・サンジェルマン

6. ディセット浦和U-22

7. アバンソールソルド

▲ページの先頭へ戻る