第1回f-boxナイトリーグ2020

2020年 6月 22日



大会名

f-box Night League2020/エフボックス・ナイトリーグ2020 

 

主催

株式会社エフゲート

エフボックス・フットサルパーク秋ヶ瀬 

ナイトカップ2020実行委員会

 

協力

フットボールアパレルブランド [brons] 

 

会場

エフボックス・フットサルパーク秋ヶ瀬(住所:志木市下宗岡4−29−6)

 

参加チーム数

8チーム

 

開催日

水曜日又は日曜日 

・20:10 キックオフ

・21:10 キックオフ

・22:10 キックオフ

 

大会形式

1回総当たり後、上位リーグ下位リーグに分け総当たり

 

試合時間

20分-5分-20分(ランニングタイム)

 

表彰

優勝チームにbrons製プラクティスシャツ&パンツ上下セット×10着

MVP、得点王に豪華フットサル景品贈呈

 

 

公式記録

前期 日程 後期 日程 

 

前期 順位表/戦績表 後期 順位表/戦績表

 

警告・退場

 

得点ランキング / MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

前期 日程表

日程 キックオフ 対戦チーム 結果
1 1/26(日) 20:10 SHISHAMO vs ダイハード 3 8
21:10 ディセット浦和ネクスト vs ビッグルームFC 7 3
22:10 秋ヶ瀬ポリンキ〜ず vs FCフォース 11 4
2 2/12(水) 20:10 デールさいたま U-18 vs ダイハード 2 3
21:10 ビッグルームFC vs FCフォース 3 8
22:10 SHISHAMO vs 秋ヶ瀬ポリンキ〜ず 5 8
3 3/11(水) 20:10 ディセット浦和ネクスト vs デールさいたまU-18 5 4
21:10 SHISHAMO vs FCフォース 4 7
22:10 ダイハード vs ビッグルームFC 6 5
4 6/28(日) 20:10 FCフォース vs デールさいたま U-18  6 2
21:10 ダイハード vs ディセット浦和ネクスト 5 7
22:10 ビッグルームFC vs 秋ヶ瀬ポリンキ〜ず 0 11
5 7/15(水) 20:10 デールさいたま U-18 vs 秋ヶ瀬ポリンキ〜ず 5 9
21:10 FCフォース vs ディセット浦和ネクスト 7 6
22:10 ビッグルームFC vs SHISHAMO 5 6
6 8/2(日) 20:10 デールさいたま U-18 vs SHISHAMO 4 6
21:10 秋ヶ瀬ポリンキ〜ず vs ディセット浦和ネクスト 9 5
22:10 FCフォース vs ダイハード 6 6
7 8/30(日) 20:10 デールさいたま U-18 vs ビッグルームFC 6 6
21:20 秋ヶ瀬ポリンキ〜ず vs ダイハード 4 5
22:10 ディセット浦和ネクスト vs SHISHAMO 4 7

◆リーグ戦試合時間:20-5-20ランニングタイム

◆ベンチは本部席からピッチに向かって組み合わせの通りとする。


 

前期 順位表/戦績表

順位表

○…勝ち点3 △…勝ち点1 ×…勝ち点0

※不戦敗は0-10とし、当該試合の参加費+相手チーム分の試合費も支払う。

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失点
秋ヶ瀬ポリンキ〜ず 6 15 5 0 1 45 25

+20

2

FCフォース 6 13 4 1 1 38 32 +6
3 ダイハード 6 13 4

1

1 34 28 +6
4 ディセット浦和ネクスト 6 9 3 0 2

34

35

-1

5 SHISHAMO 6 9 2 0 3 31 36 -5
6 デールさいたまU-18 6 1 0 0 5 23 35 -12
7 ビッグルームFC 6 1 0 0 5 22 44 -22

戦績表

  SHISHAMO ディセット FCフォース ダイハード ビッグルームFC ポリンキ〜ず デールさいたま
SHISHAMO   7○4 4●7 3●8 6○5 5●8 6○4

   ディセット

4●7   6●7 7○5 7○3 5●9 5○4
FCフォース 7○4 7○6   6△6 8○3 4●11 6○2
ダイハード 8○3 5●7 6△6   6○5 5○4 3○2
ビッグルームFC 5●6 3●7 3●8 5●6   0●11 6△6

ポリンキ〜ず

8○5 9○5 11○4 4●5 11○0   9○5
デールさいたま 4●6 4●5 2●6 2●3 6△6 5●9  

 

 

後期

日程 キックオフ 対戦チーム 結果
1 9/22(祝火) 20:10 デールさいたまU-18 vs SHISHAMO 2 9
21:10 ダイハード vs FCフォース 11 8
2 10/4(日) 20:10 デールさいたま U-18 vs ビッグルームFC 3 4
21:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs ディセット浦和ネクスト 9 4
3 10/25(日) 20:10 ダイハード vs ディセット浦和ネクスト    
21:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs FCフォース    
22:10 ビッグルームFC vs SHISHAMO    
4 11/25(日) 20:10 FCフォース vs ディセット浦和ネクスト    
21:10 秋ヶ瀬ポリンキ~ず vs ダイハード    

◆リーグ戦試合時間:20-5-20ランニングタイム

◆ベンチは本部席からピッチに向かって組み合わせの通りとする。


 

後期 順位表/戦績表

順位表

○…勝ち点3 △…勝ち点1 ×…勝ち点0

※不戦敗は0-10とし、当該試合の参加費+相手チーム分の試合費も支払う。

順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失点
1 ポリンキ~ず 1 3 1 0 0 9 4 +5
2 ダイハード 1 3 1 0 0 11 8 +3

3

FCフォース 1 0 0 0 1 8 11 -3
4 ディセット 1 0 0 0 1 4 9 -5
順位 チーム名 試合数 勝点 得点 失点 得失点
5 SHISHAMO 1 3 1 0 0 9 2 +7
6 ビックルームFC 1 3 1 0 0 4 3 +1
7 デールさいたま 1 0 0 0 2 5 13 -8

 

戦績表

 

ディセット

FCフォース ダイハード ポリンキ〜ず

 ディセット

      4●9
FCフォース     8●11  
ダイハード   11○8    

ポリンキ〜ず

9○4      
  SHISHAMO ビッグルームFC デールさいたま
SHISHAMO     9○2
ビッグルームFC     4○3
デールさいたま 2●9 3●4  

 

 

 

警告・退場

             ・・・警告              ・・・退場または累積3枚→次節出場停止

 

チーム名 名前 1枚目 2枚目 3枚目
SHISHAMO

    手塚 宙

  無許可入 

   
SHISHAMO

    成田 宇弘

 無許可入 9/22 

   
ディセット浦和ネクスト

    山中 航

 

 無許可入 

 

   
ディセット浦和ネクスト

   川端 健一郎

無許可入

   
ディセット浦和ネクスト

    梓 慶行

 無許可入

   
ダイハード        
FCフォース        
ビッグルームFC

   菊池 一晃

 

  無許可入 

 

   
秋ヶ瀬ポリンキ〜ず        
デールさいたまU-18   萩原 匠人  ラフプレー 9/22    

 

ランキング

得点ランキング

順位 氏名 チーム名 得点
1 村田 勇斗 ダイハード 17
2 清水 創矢 FCフォース 15
3 青木 雅史 秋ヶ瀬ポリンキ〜ず 12
4 桑原 勝輝 ディセット浦和ネクスト 9

 

MOM(マン・オブ・ザ・マッチ)

順位 氏名 チーム名 ポイント
1 村田 勇斗 ダイハード 4
3 清水 創矢 FCフォース 3
3 青木 雅史 秋ヶ瀬ポリンキ〜ず 3
▲ページの先頭へ戻る